Комания 3М – залог успеха

3m_large
Комания 3М – залог успеха

Компания 3М – это легенда американской промышленности, которая вошла в историю этой страны и вырослела вместе с Соединенными Штатами.
Что привлекает прежде всего в деятельности 3М и должно вдохновлять любого, кто хочет добиться успеха в бизнесе, здравоохранении, социальных проектах и многом другом?

  1. Продвижение прежде всего инноваций. Если изучить историю 3М, то лидеры компании всегда делали ставки в структуре прибыли на продукты-новинки. И сегодня главная идея стратегии компании состоит в том, что не менее 30% прибыли компании должны приносить товары, возраст которых не превышает 4 года.
  2. Согласно корпоративной культуре 3М каждый сотрудник независимо от должности имеет возможность внести инновационный вклад в новые разработки, подать идею нового продукта.
  3. Исследовательская деятельность. В этом компания 3М напоминает маму первенца, которая не пожалеет последнего рубля, чтобы купить ребенку его хотелку. В разное время своего развития, компания тратила до 45% прибыли на исследования и разработку инноваций.

Три таких кита обеспечивают 3М прекрасное будущее. Производства 3М находится в 60 странах мира, номенклатура 3М – это более 50 тыс. наименований. И сферы использования этого «каталога» бесконечны… Это и медицина (хирургические расходники, полимеры, стерилизация), и электроника (специальные покрытия), и автомобильная промышленность, системы охлаждения, специальные реактивы и химическая промышленность, и это только начало.

Почему компания развивает одновременно столько направлений?

Потому что еще в 1981 году президент 3М Льюис Лер заявил: «Нет такого бизнеса, для которого мы не могли бы придумать новые технологии». Новые технологии – это главная ставка 3М, и не имеет большой разницы, для какого рынка они предназначены. Это наверняка будет что-то революционное, потенциальное, очень многопрофильное.

В середине 90-ых мировое сообщество всерьез подошло к важности решения проблем глобального влияния на экологию. И химические вещества, которые активно применяются в промышленности и различных бизнесах, но которые «не любит Земля», стали главным объектом в подписании целого ряда экологических протоколов: Монреальский протокол, Киотский, Базельский и многие другие. В фокусе этих документов – регламентирование использования реагентов, наносящих вред окружающей среде (процессы глобального потепления и вещества, вызывающие парниковый эффект). Гидрофторуглероды – тоже относятся к этому перечню. И компания 3М стала активно разрабатывать альтернативы, которые могут заместить гидрофторуглероды в основных сферах их использования. Причем, не просто повторить эти свойства, а еще и улучшить их. Так появился Novec.

Технические жидкости 3M™ Novec™ – это семейство растворителей с незначительным потенциалом глобального потепления, которые производятся на запатентованной 3М, содержащей гидрофторэфир формуле.

Монреальский протокол и наличие таких «сильных» аналогов уже вытеснили гидрофторуглероды из главных сфер использования во всех развитых странах. И они даже пришли в страны с низким уровнем развития технологий и промышленности. Что их выдвигает на первый план:

  • Незначительный потенциал глобального потепления
  • Нулевой потенциал разрушения озонового слоя
  • Низкая токсичность
  • Негорючесть
  • Отличные диэлектрические свойства
  • Широкий спектр точек кипения
  • Хорошая совместимость с большинством материалов
  • Термостойкость.

Семейство технических жидкостей Novec объединяет уникальные химико-физические характеристики, безопасность для человека и экологической ситуации, а также очень широкий круг использований.

Мы сейчас свидетели удивительного времени – начало генерации денег через использование супермощных компьютеров. Причем такой сервер может себе позволить начинающий предпринимать с относительно небольшим стартовым капиталом. Как на это событие в мире и экономике отреагировала компания 3М? Естественно, заявила о новом рынке применения для своего инновационного продукта – бренда Novec.
Одна из функций технических жидкостей – теплоотвод. Продукты Novec обладают различными температурами кипения, благодаря чему могут быть использованы и в однофазных, и в двуфазных системам охлаждения.

Все эти факты подтверждают главный вывод: чтобы обеспечить процветание своему проекту, нужно стремиться к лучшим решениям. А в вопросах современного охлаждения серверов для майнинга это линейка инженерных жидкостей 3М.
 

Автор статьи:
Пост был изменен: 2018-02-21
Торговая Федерация